Мне нужно получить квартиру как "сироте" также помощь в сборе нужных документов и т.д. что требуется.

• г. Ижевск

Мне нужно получить квартиру как "сироте" также помощь в сборе нужных документов и т.д. что требуется.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Перечень бумаг, который необходим для получения права на жилье сироте:

1 личное заявление ребенка-сироты;

2 паспорт;

3 документ, который удостоверяет статус сироты;

4 документ, который определяет место регистрации гражданина;

5 свидетельство о заключении брака (если есть);

6 документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);

7 справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;

8 документация, в которой указан состав семьи заявителя;

9 документация, которая подтверждает окончание:

- пребывания в сиротском образовательном учреждении;

- пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);

- пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)

- прохождения срочной военной службы (при наличии);

Важно! В зависимости от района, указанный список документации может отличаться от вышеописанного. Поэтому прежде чем заняться сбором бумаг, необходимо получить более подробную информацию в местных исполнительных органах.

Если же вы уже поставлены в очередь на получение жилого помещения, то вам необходимо просто ждать. Если вы уже ждете продолжительное время, я бы посоветовал вам обратится в суд по месту жительства, для решения данного вопроса в судебном порядке.

Обращайтесь, помогу.

Соглашусь с коллегой.

Перечень бумаг, который необходим для получения права на жилье сироте:

1 личное заявление ребенка-сироты;

2 паспорт;

3 документ, который удостоверяет статус сироты;

4 документ, который определяет место регистрации гражданина;

5 свидетельство о заключении брака (если есть);

6 документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);

7 справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;

8 документация, в которой указан состав семьи заявителя;

9 документация, которая подтверждает окончание:

- пребывания в сиротском образовательном учреждении;

- пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);

- пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)

- прохождения срочной военной службы (при наличии);

Но будут препятствия, поэтому нужно готовиться к суду.

Да я стою на очереди но я не знаю как узнать какая я по списку и также хотелось бы до этого лета уже получить так как негде будет жить после окончания учебного заведения.

Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении сведений об очередности предоставления жилья в администрацию города по месту жительства.

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте заявление о предоставлении сведений об очередности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.