Продажа квартиры в приватизации с долей собственности и вопросы выписки несовершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира в приватизации на 3 ех членов семьи: 1/3 доля принадлежит мне, но после смерти отца, которому тоже принадлежала 1/3 доля, достанется его супруге и их сыну несовершеннолетнему. Могу ли я продать эту квартиру? И выпишут ли этого ребенка из квартиры, если его мать против.? Как я могу забрать своё ?

Ответы на вопрос (4):

Можно продать эту квартиру только с согласия всех собственников. Кроме того потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Вы можете лишь продать принадлежащую вам долю.

Здравствуйте! Так как квартира находится в общей долевой собственности, то продать можно будет с согласия всех собственников. Вы можете продать свою долю, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам.

Здравствуйте. Свою долю вы можете продать и право преимущественной покупки имеют остальные собственники квартиры.. . Если все согласны продать свои доли, то можно и продать. Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органов опеки.

Доброго вам времени суток. Имеете право продать эту долю только с согласия всех собственников. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.