Как защитить право на алименты на ребенка и себя в сложной семейной ситуации?

• г. Северск

Добрый день!

Пожалуйста помогите!

У мужа был брак, там есть ребенок 7 лет, в свое время он платил алименты 1/4 от зп, после того как он ушёл из семьи, мы с ним поженились у нас родился сын, муж решил отдать бывшей жене участок вместо алиментов, бывшая жена согласилась и забрала исполнительный лист. Мы с супругом тоже уже развелись есть ребёнок 2 года, я подала на алименты, суд присудил алименты на ребёнка 1/4 и на меня до исполнения ребёнка 3-х летнего возраста. И вот только мы получили алименты первый месяц, его первая супруга обратно отнесла приставам исполнительный лист. Бывший супруг собирается подать на уменьшение алиментов. Как мне отстоять алименты на ребёнка 1/4 и на себя. Я сирота по документам, жилья своего нет, сижу с ребёнком, живем на съёмной квартире, на работу выйти не могу пока, не с кем оставить ребёнка. У той супруги есть квартира, она продала участок, есть работа и новый муж и получает на ребёнка пенсию. У того ребёнка аутизм. Как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд письменное возражение на исковое заявление об уменьшении алиментов. Доказывайте, что материальное содержание ребенка ухудшится.

Независимо от того, что она получает пенсию по потере кормильца или ещё какие-либо выплаты, она имеет право предъявить исполнительный лист судебным приставам, увы. Остальное, на усмотрение суда.

Здравствуйте. К судебному заседанию Вы должны приготовить все необходимые документы, такие как договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие расходы на ребенка. Суд будет принимать решение исходя из представленных всеми сторонами документов, внутреннего убеждения.