Работа после окончания срока уведомления - необходимо подтверждение от отдела кадров и продление срока действия по закону

• г. Саратов

Здравствуйте! Срок моего уведомления закончился 09.12. приказов никаких нет. завтра 14.12 я до сих пор работаю в прежнем режиме. В уведомлении прописано, что срок действия может быть продлен. Нужно ли какое либо подтверждение от отдела кадров? На какой срок продлевается по закону? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора по данному основанию – самое «проблемное». В Вашем случае. Работодатель нарушил его порядок. Поэтому действие трудового договора не прекращено, и если работодатель снова решит расторгнуть договор на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то ему заново придется издавать приказ и уведомлять Вас о предстоящем сокращении...

Вечер добрый! Вас должны были уволить 09 декабря, раз не уволили придется начинать процедуру увольнения заново--обязаны уведомить за 2 месяца-ст.180 ткрф.

Удачи Вам успехов!