Как развестись с осужденным гражданином другой страны в России? И куда обратиться для оформления развода

• г. Ижевск

Мой муж осужден на 10 лет. Он гражданин азейрбаджана, я гражданка России. Он отсидел 7 лет. Я хочу с ним развестись, регистрация была в тюрьме, в Архангельской области. Я живу в Ижевске. Могу ли я с ним развестись и куда мне нужно обратиться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте подать исковое заявление в суд о разводе Вы можете даже по месту своего жительства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте.

В данном случае расторгнуть брак Вы можете только по решению суда. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый вам вечер.

Согласно ГПК РФ, гражданин, выступающий в роли истца, вправе обратиться с заявлением в суд соответствующей инстанции, который располагается по месту жительства супругов или одного из них. Во многих случаях решающим фактором становится место жительства несовершеннолетнего ребенка супругов.

Так, если он проживает вместе с истцом, гражданин вправе подать исковое заявление в суд по месту своего жительства. При этом место проживания общего ребенка супругов, не достигшего 18-летнего возраста, удостоверяется справкой из домовой книги, получаемой заявителем. С

С уважением.

В соответствие с СК ем супруг или супруга осужден на срок более 3 лет, брак можно расторгнуть в органах ЗАГСа, даже при наличии несовершеннолетних детей.