Мусорная компания при Украине вынудила меня заключить договор, а после присоединения Крыма к России требует оплатить долг - что делать?

• г. Симферополь

В 2013 году методом обмана и шантажа мусорная компания вынудила меня заключить договор= это было при Украине= в 2014 году Крым стал Россией= мусорная компания изменила название= договор с ней я не заключала= услугами не пользуюсь= однако мне пришел счет за 4 года= предложено оплатить долг= грозят судом= это законно?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но вполне может быть, если компания сохранилась как то же лицо, которое заключало договор. Переход из одной в другую юрисдикцию - не влечет прекращения, само по себе, существующих гражданских правоотношений.