Как удалить проценты по кредиту, проданному коллекторам Сбербанком?

• г. Якутск

Здравствуйте у меня проблема такая Сбербанк продал кредит мой коллекторам и они выстаивали мне счёт 235 тыс с процентами а я год платила а сумма кредита 192 тыс было хочу через суд убрать проценты как сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию необходимо ждать когда коллекторы подадут в суд и снижать неустойку по ст 333 ГК РФ.

Убрать проценты можно в том случае, если они более чем в 4 раза превышают сумму по кредиту. В вашем случае данная проблема ее усматривается. Снижение процентов происходит в судебном порядке.