Чистая совесть или чистая слезы - Как действовать, когда коллекторы угрожают увольнением и требуют скинуться на погашение долга?

• г. Абакан

Звонят коллекторы из Чистой совести или Чистой слезы и говорят что потеряю работу, а сейчас что всей работой будем скидываться, чтобы отдать долг, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да бред это все, не обращайте внимания, посылайте их в суд. Совсем угрожать они не имеют права, вот и изголяются как могут. В суде заявите о снижении неустойки со ссылкой на ст. 333 ГК РФ.

Вы можете просто игнорировать такие сообщения, вы не обязаны общаться с коллекторами. Никто вас работу увольнять по этому основанию не будет.

Уволить вас на этом основании не могут. Если вам угрожают, то жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте Центрального банка РФ.