Страховки и юридические услуги с абонентской платой при взятии кредита - право на возврат сумм страховки, но не юридических услуг?

• г. Омск

При взятии кредита навязали страховки и юридические консультации с абонентской платой (об этом нет даже упоминания). При заявление на возврат сумм страховки-страховые компании сказали выплатят, а вот юридические услуги, в связи с абонентской платой деньги не возвращают, правомочно ли это? (Заявление на возврат было отправлено на следующий день после взятия кредита).

Ответы на вопрос (5):

Если не возвращают деньги, то взыскать можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

Здравствуйте.

Если услуга была навязанной, то пишите на возврат денежных средств претензию, если откажут, то необходимо обратится в суд.

Здравствуйте Ольга!

Для предъявления претензий по каким-либо правоотношениям, необходимо иметь законное основание - договор/соглашение, условие которого не исполняется.

Здравствуйте! Если вы заключили такой договор, то вам нужно расторгать этот договор по согласованию сторон, либо в судебном порядке.