Директор Центра занятости требует объяснительную от неизвестного гражданина, которому якобы отказали в регистрации по талону на госуслугах

• г. Ставрополь

Директору Центра занятости позвонил неизвестный гражданин с претензией, что его не приняли по талону, выписанному на госуслугах по Интернету.

Ни номер кабинета, ни фамилию инспектора, к которому он якобы обратился – не назвал.

Более того, за весь период 2017 года не было ни одного случая с обращением с талонами на прием, выписанными по Интернету.

Директор требует объяснительную по какой причине гражданину отказано в регистрации.

Обязан ли инспектор в этой ситуации что либо писать в оправдание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Воспринимайте требование директора не как оправдание, а как объяснение.

Так и напишите, что в течение 2017 г. не поступало обращений, выписанных по талону, и невозможно определить, не зная ФИО, обращался ли кто-либо в Центр. Ну и так далее.

Удачи!