Возможность выписки одного из собственников из жилья из-за невыплаты коммунальных услуг и проживания в другом месте

• г. Тула

Добрый день! Возможно ли выписать собственника из жилья в связи с тем, что он проживает в другом месте и не оплачивает коммунальные услуги. Данным жильем владеют 2 собственника в равных долях. Также у того кого хотят выписать имеется в собственности другое жилье, где он и проживает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Собственника нельзя выписать из жилья из-за неуплаты, а можно обратиться в суд с иском о взыскании с него задолженности по коммунальным платежам и обратить взыскание на его долю в недвижимости, если только она не является его единственным жильем.

Доброго вам день. Уважаемая Мария в данном случае выписать собственника из квартиры нельзя в любом случае. Единственное, Вы имеете полное право подать на него в суд о возмещении части коммунальных платежей

Здравствуйте, к сожалению, снять собственника с регистрационного учета вы не сможете даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего