Вопрос о праве сожителей на выселение, если я не прописан, и не плачу за квартиру, в которой я имею 1/4 доли собственности.

• г. Чебоксары

Живу в квартире в которой имею 1/4 доли собственности, и живут сожители у которых тоже есть свои долевые собственности, в ней я не прописан, имеют ли они право меня выселить, потому что я не плачу, но я платить за всех не собираюсь, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы, как собственник, имеете полное право проживать в жилом помещении. Никто вас выселить не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Собственника не выселят. Подайте к сособственникам иск об определении доли в расходах на оплату жилья и ком. услуг. На основании решения суда будет выставляться отдельные квитанции Вам и другим собственникам.

Добрый день! Выселить собственника из его собственности не имеет права НИКТО вне зависимости от места регистрации собственности.

Здравствуйте Алексей"

Вы не обязаны быть зарегистрированным и проживать в принадлежащем Вам на праве долевой собственности жилом помещении. Оплачивать коммунальные услуги в жилом помещении за третьих лиц Вы так же не обязаны.

Из квартиры которая Вам принадлежит на праве собственности (1/4) выселить Вас не смогут, единственное что может сделать управляющая компания это взыскать долг и неустойку с Вас по решению суда.

Мало информации по поводу причины выселения... Вы являетесь собственником, соответственно имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если Ваша 1/4 состоит из совсем маленькой площади, то ее можно признать в судебном порядке малозначительной и выплатить Вам компенсацию с одновременной утратой Вами права на эту долю.

Что касается споров по оплате, то оформите раздельные лицевые счета и вопрос по оплате будет решен.