Кому подавать в суд - ЖКХ или банку в случае неправильного расчетного счета в платежном поручении для коммунальных услуг?

• г. Москва

Добрый день! Мой вопрос-в платежном поручении банк указал неправильный расчетный счет получателя денежных средств за коммунальные услуги управляющей компании ЖКХ. деньги на счет не поступили. И теперь управляющая компания начисляет мне пени. Хочу подать в суд. вопрос к вам на кого подавать на ЖКХ или на банк?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиками укажите обоих, суд запросит данные как с ЖКХ так и банка - кто конкретно виноват в непоступлении денежных средств

ссылка на ст. 29 Закона о защите прав потребит еля.

Здравствуйте,

Вы сперва должны подавать претензию в управляющую о зачете платежа, ошибочно перечисленного на другой расчетный счет.

Если откажут в компании, то подавайте в суд на их письменный отказ.