ООО Трансгаз сервис требует заключить договор на обслуживание газового оборудования, угрожая отключением газа - есть ли основания для их требований?

• г. Саратов

Плачу за газ по счетчику без задержек,

Но ООО Трансгаз сервис, компания которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт газового оборудования настаивает на заключение договора и грозят отключением газа, если откажемся заключать с ними договор, который стоит 1500 руб ежегодно, имеют ли они право отключить газ, если фактически поставщик газа Газпром?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Виктория, вы должны подписывать договор с теми, кто поставляет вам газ т.е. кому вы перечисляете платежи.

Всего хорошего, удачи вам.