Выплата зарплаты рабочему сдельщику после оплаты услуги заказчиком - соответствие коллективного договора трудовому кодексу?

• г. Краснодар

Коллективным договором принято решение о выплате зарплаты рабочему сдельщику не по факту выполнения услуги, а после ее оплаты заказчиком. Не нарушает ли это трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации договором вообще не могло быть такое принято

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В коллективном договоре стороны могут установить правила, которые касаются всего коллектива в том числе систему оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Оплата труда после получения оплаты за услуги от заказчика, может влиять на ее размер, но не на периодичность оплаты труда работника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненных от работы.

Вопросы: Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором? Возможно ли включение в коллективный договор условий?

В коллективном договоре не прописана дата выплаты зарплаты, толькосвоевременно выплачивать предусмотренную настоящим договором зарплатусегодня 4 сентября, а за июль не было ни каких выплат. Можем ли работник приостановить работу на законных основаниях до выплаты зарплаты.

Есть ли реальная возможность доказать факт "черной зарплаты" в прокуратуре и трудовой инспекции, если в трудовом договоре указан один размер оплаты труда (минимальный), а зарплату платили больше? В компании сокращение штата, положенных выплат не производится и еще есть задолженность по зарплате.

Я работаю в районной больнице врачом. Стало известно, что был принят новый коллективный договор, в нем изменены даты начисления аванса и зарплаты. Теперь аванс начисляют 27, а зарплату 12. Как такое возможно? Также, дали аванс 25 января не в полном объеме, объяснили это тем, что было 10 дней выходных. Это все законно? С коллективным договором не ознакомили.

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса сроки выплаты заработной платы устанавливаются коллективным договором. Регламентируется ли как-нибудь этот срок законом? В нашем коллективном договоре этот срок установили 25 число следующего за отработанным месяца. Законно ли это? А если работодатели захотят выплачивать заработную плату через 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени "взросло" понятие - Если нет прямой нормы в Законе то можно "что-то" не исполнять. Например, в нашем трудовом кодексе (Казахстан) существует норма-коллективный договор разрабатывается и заключается по инициативе любой "стороны".. А если этой инициативы нет? Работник боится, Работодатель не желает.. Вместе с тем, в 2015 г Трудовой кодекс был принят в новой редакции именно в целях либерализации трудовых отношений через развитие коллективных...

Может ли Положение о заработной плате изменить положение в Коллективном договоре. Коллективным договором 2006 г было принято платить надбавки за суммарный стаж работы, эта строка не менялась в последующих Коллективных договорах. В 2014 г вышло Положение о заработной плате, где было указано, что надбавки платить за непрерывный суммарный стаж. Есть ли здесь противоречие?

Сдельщики работают по скользящему графику. Рабочие смены попадают в праздничные дни. Подскажите, пожалуйста, как производится оплата сдельщику в его рабочий праздничный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение