Выплата зарплаты рабочему сдельщику после оплаты услуги заказчиком - соответствие коллективного договора трудовому кодексу?

• г. Краснодар

Коллективным договором принято решение о выплате зарплаты рабочему сдельщику не по факту выполнения услуги, а после ее оплаты заказчиком. Не нарушает ли это трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации договором вообще не могло быть такое принято

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! В коллективном договоре стороны могут установить правила, которые касаются всего коллектива в том числе систему оплаты труда.

Оплата труда после получения оплаты за услуги от заказчика, может влиять на ее размер, но не на периодичность оплаты труда работника. Удачи.