Попалась выпиваю за рулём, отказалась от мед экспертизы, копии протоколов не дали, что делать. 26 суд.

• г. Липецк

Попалась выпиваю за рулём, отказалась от мед экспертизы, копии протоколов не дали, что делать. 26 суд.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации неважно дали или нет - у Вас будет лишение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте вы можете получить копию в ГИБДД но уже смысла нет потому что за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен другая административных честность и тоже с правом лишение водительского удостоверения на полтора года а также штрафом 30000 руб.

Лишат прав однозначно. За отказ от прохождение медосвидетельствования.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

""1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

"

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Готовьтесь на полтора года стать пешеходом и выплатить штраф 30 000 рублей.

Здравствуйте. Обращаться к реальному адвокату/юристу. Единственный шанс избежать наказания - найти огрехи в составленных документах.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Вам надо идти в суд и знакомится со всеми материалами административного дела. Вы можете посмотреть видео, если было, а также сфотографировать все протоколы и постановления. На основании изученных документов готовить ходатайство (возражение). А лучше нанять адвоката.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, искать представителя в суд, в противном случае вас лишат водительского удостоверения.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Отказавшись от освидетельствования, Вы совершили роковую ошибку.

Если при проведении освидетельствования у вас были хоть какие-то шансы, то при отказе их нет.