Может ли банк подать в суд на заёмщика на остаток долга по кредиту (по истечению 6 лет)

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли банк подать в суд на заёмщика на остаток долга по кредиту (по истечению 6 лет)

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Право на обращение в суд у банка конечно есть, но заемщик в суде может заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности и суд требования банка не удовлетворит. Удачи и всего доброго.