В браке приобрели дом. Оформлен на меня. Могу ли я его подарить своей дочери от первого брака без согласия супруга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если дом был куплен, то без согласия мужа Вы подарить его не сможете.

Если недвижимость приобретена по возмездной сделке в браке, то на отчуждение ее требуется нотариальное согласие другого супруга. Если дом приобретен по договору дарения или это ваше наследство, то согласия не требуется.