Кто будет ответчиком в суде.

• г. Горно-Алтайск

Мой муж признал себя виновным в ДТП, сумма оценки 270000 руб. собственником является жена, но у нас имеется брачный контракт, где указанно в случае ДТП материальную ответственность несет тот из супругов который был виновником ДТП. Кто будет ответчиком в суде.

Ответы на вопрос (1):

Иск о возмещении ущерба, причиненного источником повышенной опасности - транспортным средством, может быть подан в отношении виновника либо в отношении собственника ТС.

С первым пунктом понятно, муж виновник - он и ответчик по иску.

Второй пункт. Если автомобиль приобретен в браке, то вне зависимости от того, на чье имя он зарегистрирован, он находится в общей собственности супругов. В Вашем случае брачным контрактом установлен договорный режим совместной собственности и прописаны права и обязанности в отношении совместно нажитого имущества. Этим и следует руководствоваться.

То есть в соответствии с контрактом, ответчиком также должен быть муж - виновник.