Имеет ли работодатель обязанность оплатить проезд и контейнер на ПМЖ при смене места жительства сотрудника?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я проживаю в Южно-Сахалинске. Хочу поменять постоянное место жительства. Обязан ли мне работодатель оплатить проезд и контейнер на ПМЖ. Работаю в сотовой компании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если увольняетесь в порядке ст. 326 ТК РФ - обязан, в оговоренном в этой статье объеме. Лишь бы основание увольнения не было виновным.