Организация проводила закупки по 44 ФЗ с электронной подписью начальника, кот.уволился полгода назад. Что грозит исполнителям?

• г. Южно-Сахалинск

Организация проводила закупки по 44 фз с электронной подписью начальника, кот.уволился полгода назад. Что грозит исполнителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ЭЦП приравнивается к собственноручно выполненной подписи руководителя. При использовании ЭЦП уволившегося руководителя документы с его подписью могут быть признаны недействительными, что грозит расторжением контракта. С должностного лица могут быть взысканы убытки, причиненные его действиями.