Как изменится выплата алиментов при разводе, если муж планирует жениться и оформить отпуск по уходу за ребенком?

• г. Елец

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: с мужем вместе не проживаю, но состою в браке. Есть 2 детей. Одна дочь совершеннолетняя, другой 5 лет. получаю алименты на младшую дочь. Муж проживает с другой женщиной, которая от него беременна. Он требует развода, чтобы вступить с ней в брак и оформить отпуск по уходу за будущим ребенком. Будет ли он в этом случае платить алименты моей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Нет алименты Вы не потеряете. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. Т.е. на двух детей взыскивается 1/3 дохода.

Здравствуйте, Елена! Обязан будет платить, а вот будет или нет неизвестно. Единственно что, его будущая жена может подать в суд на уменьшение размера аллиментов, т.к. на двоих детей размер аллиментов составляет 33% от заработка. Тогда и Вы и она будете получать по 16,5 %. С уважением!