Как возможно взыскать 300 т.р. с должника, у которого есть доля в доме отца и земельный участок?

• г. Краснодар

У должника имеется доля в доме отца и земельный участок, как можно взыскать деньги с должника? Арест наложили, но он только на ограничение действий. Должник может и всю жизнь его не продавать, как можно еще взыскать с него 300 т. р

Х.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению никак, если должник не имеет официального дохода. Реализовать в счет долга единственное жилье должника и земельный участок на котором стоит это жилье законодательство прямо запрещает.