Можно ли оформить лист нетрудоспособности на мою работающую маму?

• г. Тюмень

Я студентка вуза. Учусь очно, на платном отделении. Мне не выписали лист нетрудоспособности по беременности в 30 недель. Можно ли оформить лист нетрудоспособности на мою работающую маму? После родов я собираюсь продолжить учебу, а с ребенком будет сидеть моя мама.

Ответы на вопрос (1):

нет, нетрудоспособность по беременности и родам только на рожающее лицо ,а вот отпуск по уходу за ребенком может взять и бабушка ребенка.