Вопрос об изменении налога после регистрации земельного участка в собственность в сельской местности

• г. Чебоксары

Живу в сельской местности. Пользуюсь земельным участком 60 соток, который оформлен под аренду на 49 лет и плачу за него арендную плату в сельское поселение. Если я свой участок регистрирую в собственность, то как у меня изменится налог?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Будете платить тогда не арендную плату, а земельный налог, исходя из кадастровой стоимости участка

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Арендная плату платить не будете. Если будет оформлен земельный участок в собственность, то земельный налог будет по кадастровой стоимости.