Процесс переоформления ипотеки с одного заемщика на созаемщика - нюансы и шаги, несмотря на отсутствие совместного проживания и развода, с учетом самостоятельного погашения ипотеки и различных доходов

• г. Абакан

Как переоформить квартиру в ипотеке с заемщика на созаемщика не живем 4 года ока не разведены Ипотеку плачу сама Работаю Зарплата 50 тысяч согласна выплатить его долю наличкой он не работает проживаю р Хакасия гСаяногрск. Номер вопроса №13616473

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Переоформить квартиру можно только с разрешения банка, но в большинстве случаев они отказывают, пока ипотечный кредит не будет погашен

Удачи Вам. Анна Титова.

Перевести на себя право собственности вы сможете или с согласия заемщика и банка, или, при несогласии одного из указанных лиц, в судебном порядке, путем подачи иска о признании права собственности на квартиру и переводе на вас кредитных обязательств.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае переоформление возможно только с разрешения банка. Всего Вам хорошего.