Ходатайство о восстановлении процессуальных прав и исключении доказательств в судебном заседании - дискриминация и нарушение равенства сторон

• г. Сыктывкар

Комментарий к Ст. 161 ГПК РФ 1. Обычно секретарь судебного заседания заблаговременно проверяет, имеются ли сведения о вручении вызываемым в суд лицам повесток, копий исковых заявлений, других материалов, и при отсутствии этих сведений немедленно докладывает судье для принятия дополнительных мер по обеспечению явки лиц, вручения документов.-если нет вручения документов для ознакомления получения достаточного времени для ознакомления и подготовки доводов защиты, то есть основания для для ходатайство о восстановлении процессуальных прав и исключении из материалов дела тех доказательств, которые были судом исследованы в процессе судебного заседания ранее подачи такого ходатайства, так как в данном случае есть прямая дискриминационная составляющая-у ответчика есть и время и первоисточники и сам документ, а у истца-таких возможностей нет - о равенстве сторон в данном аспекте не приходится говорить, а тем более о конституционном праве равенства сторон и прочих статей равных возможностей. Только по таким основаниями при подаче ходатайства о нарушенных правах-есть вероятность отмены будующего определения (суд идет)-в том же исковом заявлено и восстановление на работе-сроки уже давно (более 6 месяцев), есть вероятность дозаявить и затяжку сроков и возмещение ущерба и другие исковые-подано исковое ранее было о восстановлении на работе, признании заявления по собственному желанию-написаным под принуждением-исполнял распоряжение начальника согласно пункта трудового договора, взыскании неполученных выплат премиальной составляющей при повременно-премиальной системе оплаты труда (по труд договору), признании всех документов подписанных одной датой-подписанными под принуждением. Вот такие вот вопросы к отмене и ТАКОЙ ЗАТЯЖКЕ СУДОМ.

Ответы на вопрос (4):

Если решение будет не в вашу пользу. Сошлитесь на эти нарушения в апелляционной жалобе в вышестоящий суд Основания для отмены есть ст.322 ГПК РФ.Желаю победы вам в суде.

Доброго вам времени суток. Если решение будет не вашу пользу, сошлитесь на эти нарушения в апелляционной жалобе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если решение суда первой инстанции вас не устроит, то вы имеете право подать апелляционную жалобу вышестоящий суд.

Комментарий это и есть только комментарий, но не закон. Читайте саму норму в ГПК и из нее исходите. Лучше все силы на процесс сам направить, чем пытаться на пустом месте нарушение своих прав искать. Подать жалобу, конечно, как вам советуют, Вы имеете право, но подать жалобу и добиться нужного результата это разные истории.