Происшествие в ломбарде - золотой браслет оказался подделкой, и мне приходится оплачивать 19000 рублей - что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я работаю товароведом в ломбарде, в июле месяце девушка заложила золотой браслет, старший товаровед его проверил и подтвердил, что это золото 585, его не выкупили, в начале ноября его изьяли с моего робочего места на реалицацию, а сейчас мне говорят, что это не золото, что пришел ответ с завода, куда они его отправили, и что я должна оплатьть 19000 рублей, законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Читайте свои должностные обязанности, если вы не обязаны заниматься проверкой товара на подлинность, то ничего оплачивать не должны

В данной ситуации требуйте проведение независимой экспертизы данного товара. Есть ли в ваших функциональных обязанностях такой пункт как ответственность за принятый товар? Если это не золото то вам нужно обращаться в полицию по факту мошенничества.