Как защитить свои права в ситуации, когда несовершеннолетняя дочь приватизировала квартиру и сейчас пытается выселить меня

• г. Москва

Ситуация такая на дочь была оформлена квартира в 12 лет, была проведена приватизация т.к она была несовеннолетняя приватизация была совершена мной на неё. Я прожила в этой квартире с мужем 22 года. Сейчас ей 18 лет и она хочет выселить меня из квартиры, как я могу поступить в этой ситуации? В квартире я не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации она имеет полное право на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы отказались от участия в приватизации, то в силу закона сохраняете бессрочное право пользования жильем. Выселить вас из квартиры невозможно.

Добрый день, Екатерина! Если вы на данный момент проживаете в квартире и участвуете в оплате коммунальных платежей, то дочери трудно будет вас выселить. Однако, советую обратиться за квалифицированной помощью к юристам с целью представления ваших интересов в суде. Всего вам доброго!