Как уволиться с работы и защититься от угроз бывшего руководителя?

• г. Казань

Добрый день! Я хочу уволиться с работы. Работала там всего месяц. Оформили по Трудовому договору. Но мне заявление подписывать не хотят, т. к. некому работать. Я уже вышла на работу в другом предприятии. Бывший руководитель теперь грозит убить меня по статье за невыход на работу, хотя 2 недели просто откидывал срок заявление. Каковы мои действия должны быть сейчас? В Труд. книжке отметки нет, только Договор. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации сдавайте заявление в канцелярию, отправляйите почтой и ждите 2 недели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если трудовой договор с Вами не заключали, то можете просто не выходить на работу. Заставить Вас отрабатывать не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае это конечно очень жестко, что вас хотя убить за невыход на работу! Советую вам написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на работодателя.

Здравствуйте

Направьте заявление об увольнении по почте заказным письмом. Можете на эти две недели взять больничный. Также Вы можете быть уволены за прогул, если не выйдите на работу без уважительной причины.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Ваше заявление работодатель обязан был принять. Вы можете заявление направить по почте, а также написать жалобу в трудовую инспекцию.