Какие налоги нужно заплатить при закрытии ООО, если предприятие не работало четвертый год?

• г. Чита

Хочу закрыть ООО но в балансе большая прибыль я на ее должна заплатить налог при закрытии или нет предприятие четвертый год не работает, декларации сдаются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любом случае ООО закрываются только через процедуры ликвидации и банкротства - нельзя просто прийти и закрыть ООО, как например ИП, подавайте на банкротство ООО, налоговая выйдет в процессе в реестр кредиторов.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Все налоги нужно оплатить. У Вас есть договора по этим суммам? Есть и ответственность.