Как поступить, если после увольнения не выплачивают расчеты уже третий месяц?

• г. Казань

Добрый вечер. Уволили с работы(попросили уволиться), теперь не дают расчет третий месяц. Мотивируя это тем, что якобы вся зп ушла на штрафы и ревизию. Подскажите как поступить? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе нет такого понятия как взымание штрафа с работника по результатам ревизии. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, взыскать заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск можете взыскать в течение года с момента ознакомления с приказом об увольнении.