Может ли автомобиль быть арестован судебными приставами, если я воспитываю ребенка-инвалида и имею долги по коммунальным услугам, а также проблемы с выплатой алиментов?

• г. Мурманск

У меня есть автомобиль и долги за коммунальные услуги. Могут ли его арестовать судебные приставы, если я воспитываю ребенка-инвалида (не ходячий) и автомобиль это единственное средство передвижения? В том числе на ребенка-инвалида отец не выплачивает алименты и имеет огромную задолжность по ним перед ребенком и мной. Комvунальные долги образовались именно из-за того, что я не могу сформировать бюджет из-за того, что не получаю алиментов. А на пенсию, это сделать сложно. Как себя обезопасить от ареста автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы никак себя не обезопасите. Не подлежат реализации только те автомобили которые выданы непосредственно самим инвалидов с ручным управлением при нарушении опорно двигательной системы а также не подлежат изъятию автомобиля который является единственным источником дохода Например у таксистов это это нужно отстаивать в судебном порядке а в вашем случае автомобиль реализуют в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Однако у вас имеется право в судебном порядке обжаловать данное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Мария! Арест на автомобиль не могут наложить только в том случае, если автомобиль получен инвалидом, а вы им только управляете. Или автомобиль используется в предпринимательской деятельности для перевозки грузов и пассажиров. Пишите приставу или в суд заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пристав имеет право наложить арест на авто в этом случае. Но Вы в судебном порядке можете отстоять свое право. Предоставьте в суд справку об инвалидности, назначения врачей (что Вам необходимо возить ребенка постоянно на процедуры) и т.д. Допустим, не могут арестовать вещи, которые принадлежат, (используются) детьми - их мебель, компьютер и т.д. Доказывайте в суде, что специально для ребенка инвалида покупали автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Долги в банк и перед МФО больше миллиона, могут ли судебные приставы забрать у семьи единственное средство передвижения автомобиль, если в семье присутствуют трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид с рождения?

Имеют ли право приставы арестовать мой автомобиль, если это единственное средство передвижения. Езжу на работу, отвожу ребенка в сад, на секции?

Был арест автомобиля по исполнительному производству за долг в 43000 руб за коммунальные услуги... судебный приказ через суд отменен.. автомобиль перешел на другое исправительное производство по долгу алиментов в 48000 руб.. общаясь с судебным приставом было понятно что пока не оплатим автомобиль будет у них.. оценка автомобиля будет произведена 3.08.2017.. мы с решением судебного пристава не согласны.. что нам делать? Автомобиль Грейт волл ховер 2010 г.

Был арест автомобиля по исполнительному производству за долг в 43000 руб за коммунальные услуги... судебный приказ через суд отменен.. автомобиль перешел на другое исправительное производство по долгу алиментов в 48000 руб.. общаясь с судебным приставом было понятно что пока не оплатим автомобиль будет у них.. оценка автомобиля будет произведенна 3.08.2017.. мы с решением судебного пристава не согласны.. что нам делать? Автомобиль Грейт волл ховер 2010 г.

При аресте автомобиля судебным приставом, как идентифицировать, что именно этот автомобиль подлежит аресту? По гос. номеру?! В таком случае, правильно ли я понял, что если автомобиль подлежащий аресту стоит без номеров, то арестовать его нельзя, так как невозможно идентифицировать тот ли это автомобиль?

У меня кредитный автомобиль, из за ДТП долго лечился и продолжаю лечение, образовалась большая задолженность, судебные пристовы наложили арест на ПТС, Банк продолжит мероприятия по принудительному взысканию задолженности через суд и судебных приставов. На ваши доходы и имущество будет обращено взыскание, вкл. арест автомобиля. Автомобиль моё единственное имущество, вопрос могу тли арестовать автомобиль, прошло уже больше 3 х лет с подачи банковского иска. Спасибо!

У меня небольшой долг за кредит давний, и, не большой долг за коммунальные услуги, судебные! Если я сейчас куплю себе автомобиль, оформлю на себя, могут ли у меня его забрать сотрудники гибдд, или приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У на долг у судебных пристовов за камунальные услуги наложили арест на автомобиль как снять теперь арест с автомобиля спасибо!

Имеют право судебные приставы наложить арест на автомобиль если в семье есть ребёнок инвалид и автомобиль является средством передвижения к местам реабилитации и местам лечения.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Должник по алиментам является лицом, осуществляющем уход за ребенком-инвалидом и имеет автомобиль, который в том числе используется как средство транспортировки ребенка-инвалида. Имеет ли право служба судебных приставов арестовать этот автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение