И если подавать на определение порядка пользования, то могут ли нам дать комнату вместе с отцом?

• г. Владимир

Пол года назад ваши консультации очень помогли мне. а сейчас ситуация сложилась так, что без вашей помощи никак не обойтись! Дело вот в чем: Двухкомнатная приватизированная квартира, собственниками являются пять человек: мой муж (1/8),я (1/8),мать мужа, отец мужа (с матерью в разводе) и сестра мужа, каждый из них имеют по 1/4.Я в квартире не прописана, а временно зарегистрирована, в квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок (3 года). Мать, закрыла одну из комнат, мотивируя это тем, что она принадлежит им с сестрой, хотя определения порядка пользования не было. В другой комнате живет отец-алкоголик. Нам с ребенком жить в квартире не разрешают ни мать (не открывает вторую комнату) а говорит, чтобы шли жить к отцу) ни отец, который просто не пускает жить к себе в комнату. Подскажите как быть в такой ситуации и куда обращаться? И если подавать на определение порядка пользования, то могут ли нам дать комнату вместе с отцом? Будут ли учитываться интересы ребенка и мои, ведь я ему никто?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, никто Вам не определит порядок пользования 2 комнатной квартирой на 5 человек, это нереально.