Помощь государства для пенсионерки без собственного жилья - возможность получить квартиру и другие меры поддержки

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пенсионерка не имеющая своей квартиры и проживающая на СЬЁМНОЙ квартире имеющая временную прописку. Какую помощь эта пенсионерка может расчитывать от государства? Например получение квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пенсионерка может обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на жилищный учёт.

Доброго времени суток!

Может быть в общем порядке признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, надо обращаться в администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Пенсионерка имеет право обратиться в Жилищный отдел местной администрации Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Сергей! Пенсионерке необходимо получить статус малоимущей, а после этого обращаться в администрацию для постановки на жилищный учет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.