Здравствуйте У меня такой вопрос. Мне 16 лет открыта сберкнижка и на ней копятся проценты Могу ли я снять проценты?

• г. Кемерово

Здравствуйте

У меня такой вопрос.

Мне 16 лет открыта сберкнижка и на ней копятся проценты

Могу ли я снять проценты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Теоретически можете - Вам более 14-ти, сберкнижка на Вас, паспорт у Вас есть, если вклад предусматривает возможность снятия процентов, но на практике, банк требует присутствие законного представителя при совершении операций с денежными средствами или решения органов опеки на распоряжение вкладами.

Да можете, если нет других условий вклада, но только вместе с законным представителем либо опекуном, и сберкнижка открыта на Ваше имя.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации имеете такое право только с участием законного представителя

Всего доброго, желаю удачи!

А если я нахожусь в детском доме, мне обязаны разрешить снять проценты? И что делать если не разрешают их снять?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации у Вас тогда нет вариантов, если Вам не дают согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если в детском доме, то до достижения Вами 18 лет Вам не разрешат производить какие либо операции в банке. Можете, конечно, обратиться к директору детского дома, но обоснования нужны: для чего Вам необходимы эти деньги.

Здравствуйте! Какие именно средства на счет? Проценты со счета можете снять только с разрешения органа опеки и попечительства, если это не стипендия.