Могу ли я вывезти вещи из разделенного жилища без согласия бывшей супруги, с которой развелся в 2015 году и которая не проживает уже 5 лет?

• г. Ульяновск

Развод был 2015 году я являюсь титульным собственником раздела еще не было могу ли я вывести какие либо вещи газ плиту холодильник микроволновку телевизор в другое жилище без ее согласия. Супруга бывшая не проживает уже 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Но если это не совместно нажитое имущество и не приобреталось в браке, то без согласия можете, если же совместное имущество, то супруга так же будет иметь право на это имущество. Если строго по закону то так.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Можете вывести вещи. Для этого не нужно получать никакого согласия бывшей супруге. Если возникнет спор по поводу имущества, он разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте, Николай.

Вывести вы можете. Но она также может претендовать на это имущество (если будет судебный процесс).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.