Проблема с адресом в квитанциях за капремонт - возможность не оплачивать из-за некорректных данных и вопрос о законности выставления пени

• г. Калининград

Приходят квитанции за капремонт, в которых адрес указан мой а ф.и.о. другое. Я им звонил, писал на электронный адрес, но воз и ныне там. Я оплачиваю часть квитанции т.к. боюсь, что деньги уходят на чужого человека. Из за этого появился долг, по которому они выставляют пени. Законно ли выставлять пени? Могу я вовсе не палить по такой квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Юрий. Добрый день. Вам лучше лично обратиться в УК по данному вопросу и разобраться. Ведь платить так или иначе придется. Что бы не росла задолженность.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт платить обязаны, но нужно изменить данные плательщика в лицевом счете. Подавайте письменное заявление об изменении данных. Заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Да, счет-квитанция капремонта абсолютно законна. С июня 2015 года платежи стали обязательными. За просрочку платежа могут быть начислены пени, долг взыскан в судебном порядке.