Как правильно начисляется компенсация отпуска при увольнении из ИП?

• г. Владивосток

Здравствуйте, объясните насчёт компенсации отпуска, я проработала в ип 1 год и 6 мес, 15 декабря написала заявление об увольнении, расчёт получила с 1 по 15 зарплату и за 11 дней компенсацию отпуска, так вот верно ли мне начислено компенсация отпускных?

Ответы на вопрос (3):

Не верно. Если за полтора года работы отпуск не использовали ни полностью, ни частично, то компенсация должна быть выплачена за 28 календарных дней за первый год работы и 14 дней за второй год работы.

Не верно произведён расчёт. Вам должны были компенсировать все неотгулянные дни отпуска то есть если Вы в отпуске не были то минимум 28 дней должны компенсировать.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к работодателю за уточнением календарных дней отпуска, оставшихся у Вас неиспользованными или в трудовую инспекцию.