Нотариус обязателен для оформления договора дарения доли квартиры между матерью и дочерью

• г. Волгодонск

Квартира была приобретена в 1998 году с долевую собственность между матерью и дочерью (оформлен договор купли-продажи, зарегистрирован в БТИ, в росреесре сведений об этом нет). Теперь мать хочет подарить дочери свою долю в квартире. Месяц назад в МФЦ был получен список необходимых документов для оформления договора дарения в мфц. Сегодня же оказалось, что регистрация у нотариуса обязательна. Действительно ли в данном случае необходим нотариус?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте все квартиры которые находятся в долевой собственности сделки с ними оформляются только у нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день, уважаемая Нина

Если сделка с долями то обязательно участие нотариуса в данном процессе

Удачи вам и вашим близким!