Как защитить себя, если мужа просят уволиться по собственному желанию без гарантий пере-принятия на новом предприятии?

• г. Барнаул

Моего мужа попросили уволиться по собственному, якобы его примут обратно после нового года. Так как меняется название предприятия и директор. Гарантии ни какой нет, что его примут обратно. Доказательств тоже можно сказать, что нет. Потому что те кто слышал этот разговор, никто не подтвердит. Все бояться оказаться на нашем месте. Можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смена наименования организации и руководителя не имеют никакого отношения к работе.

Не пишите заявление ни в коем случае. Это всего лишь повод избавиться от неугодных (по тем или иным причинам) сотрудников. После нового года Вашему супругу могут отказать в приеме на работу на основании его собственного заявления об увольнении по собственному желанию.