Вопросы о наследственных документах при смерти тети и наличии завещания

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос про наследственные документы.

У нас умерла тетя, нас несколько родных племянников (других очередей нет). Тетя проживала в другом городе. Все тетины документы, находятся у одного из нас. Вопросы:

1. При подаче документов нотариусу, нужно ли каждому восстанавливать все тетины документы (свидетельство о смерти, документы на квартиру и прочее), если одним из нас будет подан полный комплект, а остальные подают только документы на себя, доказывающие родство с тетей?

2. Если оказывается, что есть завещание, в пользу одного из наследников, нотариус приглашает нас всех на оглашение или только того, кто указан в завещании?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно каждому восстанавливать документы. Нотариусу достаточно одного экземпляра Документов. Второй вопрос законом не регламентирован. Любой из наследников может обратиться в нотариальную контору и узнать о наличии завещания.

Доброго вам времени суток. Нотариусу вообще достаточно одного экземпляра документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Так вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться этот вопрос решается только в рамках очной консультации.