Вопрос о возможности отсудить страховку по кредиту два года после его взятия

• г. Астрахань

Я два года назад взял кредит со страховкой, возможно ли отсудить страховку по кредиту? Или нужно сражу в течении 5 дней после взятия кредита писать заявление в банк, а сейчас уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте навязывание дополнительных услуг запрещено по закону о защите прав потребителей вы можете написать в банк претензию в рамках указанного мной закона срок ответа 10 суток после чего обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении договора страхования и взыскании морального вреда ответчиками будут выступать ibank и третьим и лицом по иску страховая компания.

Вы имели право расторгнуть договор страхования в течение срока, указанного в нём. Если срока не было, то возврат остатка денежных средств, приходящихся на неиспользованный время страхования, возможен при досрочном погашении кредита, если выгодоприобретателем является банк.