Необходимо ли предоставить больничный лист работающему пенсионеру, если работодатель выплачивал зарплату во время болезни на протяжении 3 месяцев, и при выписке из больницы получен расчет стоимости медицинских услуг

• г. Владивосток

Обязательно ли сдавать больничный лист работающему пенсионеру, если работодатель в период нахождения на больничном, продолжал начислять заработную плату. Срок нахождения на больничном составил около 3-х месяцев. При выписке из больницы выдали расчёт стоимости оказанных медицинских услуг.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если ваш работодатель не против чтобы вы не сдавали больничный и не уволит вас в итоге за прогулы (а всякое бывает) то можете и не сдавать больничный лист.