Как обжаловать решения, вступившие в законную силу, но не направленные ответчику?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста: В ГПК указано, что решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. А как обжалуются решения, вступившие в законную силу, копии которых своевременно не были направлены судом ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение суда, восстановив срок на обжалование в установленном законом порядке, если есть для этого основания Удачи Вам.

Ответчик может представить в суд апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование.