Легальность и применимость скрытой записи как доказательства в полиции - мои права и возможности

• г. Ижевск

Имею ли я право вести скрытую запись собеседника и использовать потом эту запись как доказательство в полиции?

И будет ли иметь силу такая запись как доказательство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суде эта запись будет иметь силу доказательства только при условии, что запись велась с согласия всех ее участников.

Для полиции она имеет как опертаивный материал.

Для суда это НЕДОПУСТИМОЕ доказательство. И в деле оно фигурировать не будет.

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит суд, если запись признают недопустимым доказательством то откажут, или наоборот, рассмотрят эту запись.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый Федор

Да можете вести запись и использовать в полиции, если по другому не можете решить вопрос

Удачи вам и вашим близким!