Знакомого из-за состояния алкогольного опьянения призвали на работу в выходной. Каковы его права и риски увольнения?

• г. Ковров

Знакомого иза аварии водоканала вызвали на работу в законный выходной. А он находился в состоянии алк опьянения. Начальник лишил его за это примиальных и грозит увольнением. Законно ли.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации вопросы премирования - это право рабьотодателя.

Так что тут уже вряд ли что-то можно сделать, а вот по поводу увольнения - тут модно в суде обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Незаконно, т.к он был выходной, то имел право употребить спиртное, на неправомерные действия начальника можно жалобу подать в трудовую инспекцию

Добрый день!

Нет, незаконно. Работник не обязан выходить на работу в выходной день!

И в свой законный выходной он имеет право заниматься чем хочет и находиться в каком хочет состоянии. Пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию, у работодателя потребуют табель учета, в котором будет указано, что это законный выходной работника.

Удачи вам!

Приветствую Вас! Ничего он противозаконного не совершил. Уволить за это не смогут. Премиальную тоже нужно почитать локальные документы за что платиться... если во время рабочих дней он ничего не совершал, производительность была, то и премии лишить нет осноааний.