Как вернуть деньги за заказанный и оплаченный диван, если передумал его брать?

• г. Сургут

Вчера заказал диван оплатил полностью. Но сегодня передумал её взять. Увидел другую в другом салоне. Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно попробовать, напишите соглашение о росторжении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от этого товара в течении 14 дней если этот товар вам не подошел пишите претензию продавцу на расторжение этого договора купли-продажи и отдавайте Под роспись или в отправляйте заказным письмом по почте с уведомлением и требуйте назад денег.

Пока не забрали диван Вы можете отказаться. В крайнем случае напишите претензию. Если уже забрали товар, то не можете отказаться.

Здравствуйте, вам следует написать уведомление о расторжении и письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте, уважаемый покупатель! Да, такое право Вы имеете. Расторжение договора купли-продажи предусмотрено законодательством.

Здравствуйте уважаемые юристы! В течении какого времени должны вернуть деньги?

Доброго времени суток!

По закону о защите прав потребителей в течение десяти дней вернут деньги

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток!

Й в течение десяти дней вернут деньги. По Закону О защите пра потребителей.

Всего доброго, желаю удачи!

В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в течении десяти дней, в противном случае через суд с процентами и штрафом.