Возможности передвижения и трудоустройства без прописки в России

• г. Барнаул

Добрый день. У меня такой вопрос, я недавно освободился, во время отбытия срока меня выписали через суд, теперь у меня нет прописки, вопрос такой могу ли я передвигаться по россии без прописки, тоесть обязаны ли продавать мне билет до избранного мною места и обратно, допустим на работу и второй могу ли я устроиться на работу вахтовым методом опять же без прописки но официально. Дело в том что есть огромное желание жить нормальной жизнью, но вот вопрос с пропиской ставит в тупик.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, регистрация по мест у жительства не влияет на трудоустройство и вы имеете право свободы передвижения по территории РФ.

Владимир, добрый день!

Перемещаться Вы можете, билет купить тоже, но Вам нужно будет сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания.

Всего Вам наилучшего!