Возможно ли отказаться от предоставленного жилого помещения сироте и матери-одиночке из-за неблагоприятного местоположения и плохих соседей? Рассмотрение другой альтернативы.

• г. Смоленск

Здравствуйте, скажите возможно ли отказаться от предоставленного жилого помещения сироте и притом матери-одиночке в связи с неблагоприятным местоположением вызванное достаточной отдаленностью от центра и гос. учреждений и из-за плохого соседа.

Возможно ли предоставление другого варианта на замену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно действующего законодательства Российской федерации если выходите раз откажитесь от предоставленного вам жильё вы повторно получить его не сможете Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации отказаться от предоставленного жилья можно, но нужны основания - а отдаленность и прочее - это не основание.

Надо чтоб к примеру помещение было не пригодным к проживанию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.